Мегапроекты на Пелопоннесе и Крите

На днях ожидается принятие в силу постановления по двум инвестиционным проектам на сумму 700 млн евро, которые проложат путь для крупнейших в истории Греции тур-программ.

Остров Крит и полуостров Пелопоннес выбраны наилучшим местоположением для реализации двух грандиозных проектов.

На северо-востоке Пелопоннеса разработан уникальный проект «Kilada Hills», который будет состоять из элитного комплекса в 208 га в городе Эрмионида. В него войдут 320 особняка, 100 вилл и 28 летних домов, гостиницы на 300 номеров, спа-салон и пляжный клуб. Также, на территории комплекса будет оборудовано поле для гольфа площадью 77 гектаров. Стоимость проекта - около 418 млн.евро. Строительство большей части объектов недвижимости возлагается на MindCompass Overseas Ltd -  дочернюю компанию немецкой Dolphin Capital Investors.

Второй проект, «Itanos Gaia», готовиться на северо-востоке Крита, он будет состоять из пяти гостиниц и поля для гольфа. Инвестирование проекта рассчитано на 267,7 млн. евро, и его завершение сможет предоставить около 1.200 рабочих мест.

Как отметил министр по развитию Греции, Никос Митаракис, ожидаются большие изменения в положительную сторону по развитию страны для иностранных инвесторов и эти два грандиозных проекта свидетельствуют этому. Следующий шаг - представление парламенту нового закона развития, для программного периода 2014-2020. “Греция – меняется, и будет меняться в лучшую сторону ” – добавил господин Митаракис.

Подписка на рассылку