Для любителей экстрима- Виндсерфинг в Греции

 

Виндсерфинг - сравнительно новый, но уже очень популярный водный вид спорта, совмещающий в себе классический серф и хождение под парусом.

Виндсерфинг в Греции - это уникальный вид спорта.

Этот вид спорта стал популярным после победы Никоса Какламанакиса в 1996 году на Олимпийских Играх в Атланте. И теперь мировая ассоциация профессионального виндсерфинга организовывает ежегодные чемпионаты Мира на греческих островах, в частности на острове Парос на Кикладах. Соревнования проводятся каждое лето на Новом Золотом Берегу и привлекают всех самых известных чемпионов.

На этом острове можно найти несколько серф-станций, где даже дошкольников обучают стоять на воде под парусом. Вечером на Паросе приятно прогуляться по уютным улочкам, вокруг которых расставлены домики из светлого мрамора, посетить рестораны или ознакомиться с достопримечательностями. Для тех, кто разбирается в горных породах, интересными покажутся путешествия по пещерам, где, вооружившись резиновыми сапогами и фонарем, можно найти настоящие приключения.

Еще одним островов для виндсерфинга является остров Наксос.

Остров, принадлежащий к группе Кикладских, славится мощными порывами ветра, которые ищут профессиональные виндсерферы. На острове расположилась уютная лагуна, которая имеет протяженность целых полтора километра.

Спортсмены знают толк в красоте природы, поэтому именно здесь расположился главный серфовый клуб острова. Добраться сюда можно на попутном такси или пешком - от центра одноименного города Наксос дорога не займет более 15 минут пешего хода.

Эгейское море гостеприимно встречает начинающих спортсменов мягкими волнами, а профессионалов - знатными пенными гребнями и шквалистым ветром. Считается, что Наксос выбирают в качестве площадки для серфинга только опытные укротители моря, однако и новички здесь найдут для себя пару-тройку водных трасс, где скорость течения позволяет потренироваться.

Подписка на рассылку