Собственный остров в Греции – теперь реальность!

Интерес к рынку греческой недвижимости значительно вырос в 2014 году и продолжает расти. В частности, со стороны инвесторов из стран Бывшего Советского Союза  и Ближнего Востока, которые ищут возможности для сохранения своих капиталов. 

Быть собственником целого острова, окруженного бирюзовыми водами, на котором круглый год тепло, - мечта многих людей.  Ожидается, что продажа частных островов в Греции, в ближайшие месяцы активизируется, так как наблюдается повышенная мобильность между владельцами островов и потенциальными покупателями.
Законодательство о покупке и продаже частных островов в Греции является одновременно поощряющим и сдерживающим фактором. С начала финансового кризиса по сегодняшний день, греческие острова снизились в стоимости на 40%, что делает их самыми дешевым в мире.

 В любом случае, покупатели могут выбирать между 40-50 красивыми греческими островами, где смогут обрести свое счастье. Вот некоторые из них:

 Моди (Modi) - остров площадью 20 га, расположенный к западу от Коринфа. Здесь нет ни роскошных пляжей, ни шикарных вилл, но природа так и дышит своей первозданной чистотой. 

 Остров святого Афанасия (St. Athanasius) почти полностью покрыт пальмами и оливковыми деревьями. Небольшой остров площадью 1 га находится в Коринфском заливе, в нескольких километрах от города Делфы. Никаких построек здесь нет, однако разрешения на строительство получены

 Токмакия (Tokmakia) - красивый зеленый остров площадью 14 га. Здесь есть хорошие песчаные пляжи, а лагуны славятся поразительной голубой водой. Токмакия хорошо подходит для развития туризма, поскольку находится в доступности от острова Лесбос.

 Остров Гайя (Gaia) славится своими тихими бухтами, которые подходят для занятий водными видами спорта, рыбалки, глубоководных погружений. Относительно небольшой - всего 17,5 га - Гайя входит в Ионический архипелаг, который считается одним из самых красивых не только в Греции, но и в мире!

 Кардиотисса (Kardiotissa), один из крупнейших частных островов в Эгейском море, площадью 113 га. Здесь есть все условия для занятий парусным спортом или дайвингом. До соседних островов ходит ежедневный паром.

 Остров Святого Томаса (St. Thomas) входит в архипелаг из трех островов, однако отличается от соседей своей пышной зеленью и живописными видами на окрестности. Расположен в 40 минутах езды на катере от Афин. Размеры острова довольно внушительные - 121,5 га, 

 Остров Дулихиум (Dulichium) - самый большой частный остров Греции, его площадь составляет 540 га. На территории растет более 4 тыс. оливковых деревьев. Самая высокая точка на острове достигает 250 м над уровнем моря. Идеально подходит для строительства курорта, гостиницы или частной виллы с пристанью для яхт.

 Остров Омфори (Omfori) - необитаемый остров, на который долгое время действовал запрет на продажу. Расположенный в Ионическом море, он считается одним из самых красивых островов в регионе. Красивый пляж, окруженный спокойной бирюзовой водой - само совершенство. Пока что на территории в 450 га можно застроить не более 20% земли, да и только в том случае, если Греция признает проект достаточно хорошей инвестицией в экономику.

 Остров Патроклос (Patroklos) привлекает внимание своим мягким климатом, который практически не меняется в течение года. На нем есть большие пляжи с мягким белым песком. Остров находится в 25 минутах езды на катере от аэропорта Афин и 10 минутах от туристического порта Лаврио. В этой местности нет заводов, промышленных предприятий, болот и других источников загрязнения, которые могут нанести вред. Кроме того, Патроклос подключен к водоснабжению и электросети ближайшего города Морнос. На острове есть земли, пригодные для земледелия, более 5 тыс. оливковых деревьев, а также 150 коз в подарок.

 

Подписка на рассылку