Афины номинированы на звание «Лучшее туристическое направление Европы в 2015 году»

Европейская организация по развитию туризма и культуры « European Best Destinations» объявила конкурс лучших туристических направлений Европы. Среди 20 городов, соревнующихся в этом году за звание самого привлекательного для туристов направления, находятся Афины.

Вместе с греческой столицей в конкурсе принимают участие Амстердам, Барселона, Берлин, Бордо, Брюссель, Инсбрук, Лиссабон, Любляна, Лондон, Мадрид, Милан, Париж, Рейкьявик, Рим, Стамбул, Валлетта, Вена, Загреб и Рига. 

European Best Destinations - некоммерческая организация со штаб-квартирой в Брюсселе, созданная для продвижения Европы как ведущего направления в мире, а также промотирования туризма и культуры на европейском континенте. Город-победитель определится путём электронного голосования. Победитель получит почетный и очень ценный с точки зрения рекламирования (освещение в средствах массовой информации эквивалентно инвестированным в рекламу 10 млн. евро) титул "Лучшее европейское туристическое направление в 2015 году". Вместе с победителем лавры успеха разделят также города, вошедшие в первую десятку, которые также будут популяризироваться в публикациях, на мероприятиях и т.д. В прошлом году лучшим туристическим направлением Европы стал город Порто (Португалия).

У Афин есть все шансы стать лучшим туристическим направлением Европы в 2015!

В течение трех недель с 20 января по 10 февраля 2015 можно будет проголосовать  (за Афины, в том числе) на сайте: www.europeanbestdestinations.com/vote

Подписка на рассылку