Athens Video Dance Project

Ежегодный фестиваль Athens Video Dance Project 2015 (AVDP) пройдёт в 5-й раз в Школе изящных искусств в Афинах с 17 по 25 января 2015 года. В этом году фестиваль состоит из двух программ: AVDP official и AVDP. edu.

В рамках AVDP official будут показаны videodance, кинокартины и документальные фильмы с участием DV8, David Zamprano, Jevan Chowdhury, Michael Klien, Рудольфа Нуриева и других известных артистов из 30 стран. Кроме того, 2-й год подряд AVDP official представит программу Promenade и серию выступлений, направленных на развитие художественного диалога между танцем и другими видами искусства.

Обучающая программа AVDP. edu является платформой для небольших постановок молодых авторов, студентов и выпускников школ танца, и включает в себя личные показы и videodance- мероприятия для студентов высших учебных заведений танца и художественных школ в сотрудничестве с CINEDANS (Нидерланды). В рамках программы состоятся семинары современного танца и мастерская Video Dance.

В 5-м фестивале AVDP примет участие художественный руководитель британского проекта «Движущийся город» («Moving Cities») JevanChowdhury, который представит две свои работы, а также примет активное участие в создании Moving Athens.

Подписка на рассылку