Агротуризм в Северной Греции!

Рецепт долголетия, как известно, в том, чтобы быть ближе к природе. Поэтому агротуризм в последнее время стал одним из самых модных течений в туризме. Выезд на природу, умеренные физические нагрузки, экологически чистое питание – это общепризнанные преимущества агротуризма.

В живописном, сохранившемся в своем девственном виде уголке Халкидики, расположенном по дороге на Святую Гору Афон, в местечке Гомати, расположилась ПЛАТАНОРЕМА - характерный образец агротуристического предприятия, объединяющего в себе два фактора: уникальное место удивительной природной красоты и комплекс, возведенными здесь руками человека.

Здесь гости могут отдохнуть и понаблюдать, как греки ухаживают за домашними животными, как ведут хозяйство.Так же гостям предлагают отведать блюда, приготовленные в домашних условиях!

Здесь можно узнать, как пахнет хлеб, только что испечённый улыбчивой гречанкой, чем отличается подлинный греческий салат от тех, что подают под этим названием в других странах. И всё это приготовлено из биологически чистых продуктов местного происхождения и производства: овощи, фрукты, домашние кондитерские изделия, макаронные изделия и хлеб. Здесь же можно купить понравившиеся «вкусности» и увезти собой на Родину.

Гостям Платаноремы предлагают вино местного производства под волшебные звуки бузуки - традиционного греческого музыкального инструмента. 

Данное предприятие агротуризма работает круглый год.

 

Подписка на рассылку