Альтернативный туризм в Греции

Индейская деревенька в Греции? Удивительно, тем не менее, есть и такая. Отправляясь  до Элатохори Пиерии можно на какое-то время оказаться в самом сердце Амазонии... и жить несколько часов как индеец. 

С 2009 года в этом районе, в двух километрах от  Элатохори возвели «индейскую деревню» со всем необходимым: с вигвамами, животными, людьми, вождями села с перьями и цветными лицами. Название села «Джомакуа»  от имени вдохновителя  идеи Джона, он  же – Яннис  Тульярис и человека, который помог в ее реализации – Макиса Тсигкаропулоса.

 Как возникла идея?

 Создание индейской деревни -  исключительно идея Джона, который с детства мечтал об этом. 

 В 15 лет он стал моряком, имея цель путешествовать по миру и познакомиться с индейскими племенами. Побывал в Перу, Бразилии, Аргентине, Мексике, а затем вернулся в свой родной город, чтобы его мечта стала реальностью. По сути, Индейская деревня «Джомакуа»  является формой альтернативного туризма, который оживляет индейский дух и возрождает индейскую культуру. 

Гости имеют возможность заняться верховой ездой, скалолазанием, проверить  свою меткость в стрельбе из лука, совершить прогулку  на традиционной индейской повозке, и заняться уходом за животными и деревьями. Всегда день в индейской деревне «Джомакуа»   заканчивается едой в ресторане с жареным мясом, которое готовят   жена Джона Лица с сыновьями Сотирисом и Виталисом. Кроме того, для тех, кто интересуется, есть даже индейские палатки, в которых  можно остаться на ночь.

Подписка на рассылку