Квартира в Лондоне либо частный остров в Греции!

Все больше и больше становится привлекательным приобретение частных греческих островов для иностранных инвесторов, тем более что за последнее время цены снизились на 40%!! Важно отметить, что на сегодняшний день можно приобрести собственный остров в Греции по аналогичной цене средней квартиры на окраине Лондона. К примеру, первоначальная цена на частный островок Микри Лесбос, у берегов села Памфила на Лесбосе составляет всего 800 000 евро!! Остров продается впервые от частного лица, доставшийся по наследству, и считается привлекательным предложением благодаря малым расстоянием от материка, что значительно облегчить передачу пресной воды и другой инфраструктуры. Общая площадь острова составляет  65 соток.

По данным рынка заметно, что политическая нестабильность последних недель не оказала серьезного влияния на спрос, учитывая привлекательные ставки на греческом рынке по сравнению с другими странами. Однако политическая неопределенность используется покупателями в качестве аргумента в попытке сбить предложенную цену. Предложения есть в наличии. Подсчитано, что около 50 частных островов выставлены в настоящее время на продажу по всей стране, при этом приобретая остров, находящийся в частной собственности, клиент сталкивается с гораздо меньшим бюрократизмом, нежели приобретая остров, находящийся в собственности государства.

Кроме того, недавнее законодательство, предлагающее пятилетний вид на жительство негражданам ЕС при покупке недвижимости на сумму не менее 250 000 евро, открыло рынок для инвесторов.

Подписка на рассылку