Шесть причин для зимнего отдыха в Греции

«Во всем мире Греция ассоциируется с летним отдыхом на чистейших песочных пляжах и, к сожалению, мало кто знает о ее прелестях в зимний период» – утверждает CNN.

Гостеприимная «Земля Солнца» предлагает возможность прожить волшебные моменты, посетив старые каменные деревушки, построенные в лесах, средневековые крепости, расположенные вдоль береговых линий, оживлённые города и горнолыжные курорты. Исходя из всего этого, международная сеть CNN предлагает шесть причин и шесть направлений для того чтобы познакомиться с зимней Грецией.

Для романтического отпуска CNN предлагает посетить Загорохорья Эпира – скрытый клад, расположенный на северо-западе Греции. 46 каменных деревушек с уникальной экосистемой не оставят равнодушным ни одного посетителя этих живописных мест.

Для тех, кто предпочитает отдых в черте Мегаполиса, город Салоники, в котором находится главный порт северной Греции, является одним из главных туристических направлений круглый год. Сердце города бьется на трёх торговых улицах - Тсимиски, Митрополеос и Проксену Коромила, благодаря непрерывному движению круглые сутки.

Неповторимый расслабляющий отдых на лоне природы предлагает Евритания, а именно «Мегало Хорьё» - сердце зимней Греции. Евритания характеризуется своими традиционными деревушками, историческими монастырями, густыми лесами и, конечно же, огромным выбором активного отдыха на снежных склонах.

Отдых на море круглый год предлагает Геролименас на Пелопоннесе. Невероятное место, где Эгейское море встречается с Ионическим. Тут гармонично расположились 96 поселений с традиционными башенными домами, византийские храмы, закрытые бухты и пляжи с идеальными условиями для зимнего отдыха. Местные жители утверждают «Необходимо прожить три жизни, чтобы понять душу этого невероятного места. Одну жизнь для познания моря, вторую для гор и третью для местных жителей».

Пилио предлагает отдыхающим уникальное сочетание высоких гор и морского побережья с организованными туристическими тропами, традиционными деревушками и горнолыжными склонами, с которых открывается фантастический панорамный вид на Эгейское море. Мифическая гора Кентавров является самым южным регионом Фессалии и образует живописный полуостров в море.

Южный Пелопоннес знаменит своим старым городом Монемвасия, одной из самых благоустроенных византийских цитаделей Греции. Сказочный замок на маленьком островке, который соединен с материком мостом, создает впечатление, как будто он самостоятельно плавает в заливе Миртоо.

Подписка на рассылку