Квартира в Афинах и Салониках: отличное решение для любого бюджета

Блистательная столица Греции и не менее очаровательные Салоники знамениты своими легендарными достопримечательностями, покорившими каждого, кто когда-либо побывал в этих уникальных древних городах. Но только ли для туристов они привлекательны? Рассмотрим эти города с точки зрения приобретения в них недвижимости.

Главный город прекрасной Греции и ее вторая, северная столица, Салоники, предлагают самые разнообразные варианты покупки недвижимости, здесь вы найдете как эксклюзивные виллы и загородные дома, так и небольшие квартиры, и таун-хаусы. Однако наиболее выгодные условия для приобретения недвижимости складываются именно для экономичного жилья в ценовой категории от 15 000 до 40 000 евро. В чем причина такой особенности? Все очень просто, широкий выбор предложений и низкая внутренняя покупательная активность привели к тому, что покупка квартиры в Афинах и Салониках сегодня представляется как никогда заманчивой.

И это не удивительно, ведь приобретая недвижимость в этих легендарных полисах, вы получаете возможность наслаждаться всеми преимуществами жизни, которые предлагает Греция, а это:

  • восхитительный климат и стабильное двузначное число на градуснике даже зимой,
  • отличная экология и отсутствие какого-либо вредного производства,
  • насыщенные витаминами полезные фрукты и овощи, выращенные в естественных условиях на экологически чистых фермах, практически круглый год,
  • натуральные продукты питания по доступным ценам без добавления химикатов и генномодифицированных элементов,
  • превосходные морские курорты в прямой доступности и возможность интересного времяпрепровождения в любой сезон,
  • общность культур и православных традиций,
  • круглогодичные регулярные рейсы из десятков городов России,
  • ВНЖ, дающий право свободно перемещаться по всей Европе.

Экономичные квартиры в Афинах и Салониках станут отличным выбором для тех категорий покупателей, которые мечтают о приобретении своего уголка прекрасной Эллады, но не готовы к покупке дорогой недвижимости. Как правило, к таким категориям относятся покупатели пенсионного возраста и молодежь. Именно для них быть собственником квартиры в греческих столицах – это стать обладателям прекрасных возможностей. 

Уникальные возможности для людей пенсионного возраста

В то время как в России надоевшие морозы, а, выходя из дома, рискуешь, сделав одно неловкое движение, не дойти, а «доехать» до места назначения, в Греции можно не опасаться за свое здоровье и очередной простуды. Количество ясных солнечных дней здесь более 300, а в зимние месяцы вы не столкнетесь с привычными для нас проблемами гололеда, столбик термометра в Афинах и Салониках редко опускается ниже 10-15 градусов. Не правда ли заманчиво. Что еще ждет пенсионеров в Греции?

  • Качественное медицинское обслуживание. Греческие врачи - это специалисты мирового уровня, проходившие практику в ведущих медицинских учреждениях Европы, а клиники оснащены передовым оборудованием, позволяющим проводить сложнейшие роботизированные операции. В то время как цены на обслуживание в Греции весьма разумны, и выгодно отличаются от аналогичных в других странах Европы или Америки.
  • Высокий уровень жизни. В греческих столицах вы сможете наслаждать западным уровнем жизни и отличными условиями - прекрасно развитой транспортной сетью, великолепными дорогами, развитой инфраструктурой, натуральными продуктами и лекарствами, защищенными от подделок, и развитой инфраструктурой, позволяющей насыщенно и качественно проводить время.
  • Забота о здоровье. Недаром средняя продолжительность жизни греков одна из самых высоких в Европе и мире – 80 лет, здесь сама природа позаботилась о своих жителях. Натуральные продукты, мягкий климат и прекрасная экология, о которых уже говорилось выше, в сочетании с целебными термальными источниками, которыми так богата Греция, и морскими просторами – дают поистине замечательный результат, позволяя продлить свою жизнь не на один десяток лет.

Успешный старт для молодежи

Греция – родина великих философов, мыслителей и ученых, цивилизации, создавшей уникальные памятники архитектуры и культуры, до сих пор восхищающие каждого из нас. Квартира в Афинах или Салониках даст великолепные возможности для получения качественного европейского образования в ведущих вузах мира, начала карьеры в одних из главных городов Европы и яркого времяпрепровождения в самых прекрасных уголках нашей планеты.

  • Престижное европейское образование. В Афинах и Салониках расположены крупнейшие университеты Европы. Именно здесь, на древней земле прекрасной Эллады, зародились демократия, философия, история, математика и другие науки. Неудивительно, что тысячи студентов со всего мира выбирают именно университеты Греции для начала своего пути к успешной карьере. Обучение в греческих вузах бесплатноеи дает ряд неоценимых преимуществ, среди которых:
    • диплом международного уровня,
    • старт карьеры в Европе,
    • бесплатное или льготное питание и проживание,
    • бесплатный научный материал,
    • льготная студенческая карта.
  • Развлечения на любой вкус. Греция располагает не только великолепными возможностями для потрясающего летнего отдыха на исключительном морском побережье, но и обладает великолепными горнолыжными курортами европейского уровня. Покорить Парнас, Олимп и другие легендарные вершины – все это возможно здесь. Также Эллада – это настоящий рай для поклонников спортивного отдыха – рафтинг, каноинг, винсерфинг, парасейлинг, трекинг, дайвинг, конные походы и многое другое ждет вас в Греции.
  • Окно в Европу. Приобретая недвижимость в Греции, вы становитесь обладателем ВНЖ, который даст вам право свободно перемещаться по 26 странам, подписавшим Шенгенское соглашение, среди которых Франция, Германия, Австрия, Италия, Испания, Португалия, страны Бенилюкса, Прибалтики, Скандинавии и другие. Вид на жительство ЕС станет для вас окном в Европу, позволяющим путешествовать без границ, не переплачивая за дорогостоящие перелеты.

Недвижимость в Греции – это отличный выбор, если вы заботитесь о своем настоящем и будущем и выбираете качественную жизнь с европейскими возможностями. А культурная общность и православные традиции позволят вам почувствовать себя здесь как дома!  

Компания GREKODOM Development поможет осуществить Вашу мечту.

Добро пожаловать в Грецию!

Подписка на рассылку