Корфу представит первый аэропорт для гидропланов.

Министр охраны окружающей среды  Яннис Маньятис, подтвердил приказ греческого правительства  поддержать новую деятельность, прокладывая путь для лицензирования нового проекта- морского аэропорта на острове Корфу.

Решение об утверждении условий окружающей среды для создания первого морского аэропорта  в нашей стране,на острове Корфу,подписал министр окружающей среды,выделив  многочисленные преимущества.Включая создание новых рабочих мест,региональное развитие,развитие инфраструктуры и туризма.

В частности,проект предусматривает создание морского аэропорта в юго-западной части порта Корфу , который  включает строение объектов инфраструктуры и причала для гидропланов, по расчетам будут осуществляться до десяти рейсов в день.Также предусмотрено строение нового завода по опреснению морской  воды, и реконструкции развязок на восточном въезде в порт.

В то же время, по его словам, создание морского аэропорта на некоторых островов страны, которые не имеют классический авиационной инфраструктуры будет способствовать в превышение значительного числа социальных услуг, как по  перевозки людей  так и товаров.Идея привлекла интерес инвестиционных компаний,для незамедлительного осуществления проекта.

Наконец,по случаю подписания проекта,была проведена встреча в присутствие  заместителя министра культуры Анджелы Гереку,представителя порта Корфу Спироса Андроса,заинтересованной компании в лице ее представителя Тасоса Говаса,также присутствие посла Канады Роберта Пека.Были представлены все ключевые вопросы по строительству морского порта в нашей стране.

Подписка на рассылку