Пять вещей которые нужно сделать поселившись в Греции

Данные советы подходят, как тем, кто переехал в страну навсегда, так и тем, кто еще не определился со страной и поехал на несколько лет на разведку. 

1. Выучить язык новой страны или хотя бы научиться на нем говорить и узнать базовые времена. Чем больше языков вы знаете, тем проще вам жить в Европе, знание дополнительного языка всегда пригодится.


2. Начать вести дневник ваших приключений, причем желательно в письменном виде или на носителе, который на многие годы останется с вами. Ведение дневника, с одной стороны, позволяет лучше понять себя, новую страну, продумать ситуации, в которые вы попадаете. С другой стороны, это ваша память на всю жизнь. Через 20-40 лет, воспоминания могут стереться, при этом вы сможете открыть заметки и окунуться в атмосферу. Так же вам будет что рассказать родным, а возможно и всему миру.


3. Стать знатоком города, где вы поселились. Постарайтесь не только посетить туристические места, но и заранее узнать их историю, интересные данные и события. Это поможет вам лучше узнать культуру данного места, при этом в случае необходимости, вы сможете стать интересным гидом для своих друзей и знакомых.


4. Попробовать несколько блюд местной кухни, а лучше научиться их готовить. Знание необычных рецептов пригодится в любой ситуации, тем более, что многие национальные рецепты просты в приготовлении, хотя иногда требуют особых ингредиентов.


5. Искренне постараться ужиться в новой стране. Найдите подработку, снимите свое жилье, войдите в местное общество по интересам, активно участвуйте в мероприятиях вашего города. Адаптация, как и любой навык, развивается тренировками, и ваше умение ориентироваться в новом месте пригодится в следующий раз.

 

Подписка на рассылку