ВНЖ в Греции

Греческое правительство вносит новую реформу в  законодательстве, согласно которому предоставляют вид на жительство в Греции гражданам третьих стран, которые приобретают  недвижимость  на территории Греции, в целях инвестиций либо небольших капитальных вложений.

Как уже упоминалось на специальном  мероприятие  организации  Enterprise Greece, в сотрудничестве с Министерством развития и Министерством внутренних дел, греческая модель закона успешна, но могут быть сделаны усовершенствования, в ходе мероприятия был предоставлен доклад.

С мая 2013 года до настоящего времени, в общем количестве было выдано 436 видов на жительство для граждан третьих стран, которые купили недвижимость в Греции, и еще 83 находятся в процессе оформления. Из лицензий, выданных в отношении граждан России - 185, Китай - 119 и Египет - 33. Из них с 1 мая 2014 до 30 сентября этого года, было выдано 210 разрешений вида на жительство для владельцев недвижимости и еще 182 разрешения для членов их семей.

Было вложено 67 миллионов евро в недвижимость  иностранными гражданами от  317.000 евро в среднем. Как оценивается, греческая экономика растет в зависимости от срока прибывания иностранных граждан на территории Греции.  

Изменение в законодательстве будут подготовлены по действующему порядку выдачи ВНЖ. Вид на жительство на пятилетний срок с последующим продлением, имеет право получить как обладатель недвижимости, так и члены его семьи.

Подписка на рассылку