«Фабрика Рождества» в Афинах

«Фабрика Рождества» в Афинах

С 6 декабря  по 6 января в столице Греции проходит волшебный фестиваль «The Christmas Factory» («Фабрика Рождества»). Это, не что иное, как рождественская ярмарка, на которой посетители смогут покататься на аттракционах, увидеть театрализованные и уличные представления, хоры, порадоваться разнообразием подарков и сладостей, поучаствовать в интерактивных семинарах. Их встретит и проводит по ярмарочным улочкам «хозяин» события - Санта-Клаус вместе со своими помощниками-эльфами.

Организаторы подготовили также много акций и творческих программ. И так, во время фестиваля пройдёт выставка уникальных экспонатов, представляющих древнегреческие технологии. Все желающие смогут посмотреть, как работали древнегреческие механизмы на примере достоверных реконструкций.

Специально для праздника 500 настоящих елей будет установлено вокруг территории «Технополиса». После окончания рождественской ярмарки все деревья будут высажены в землю в рамках программы лесовосстановления, способствуя охране окружающей среды.

«Фабрика Рождества» разместилась в индустриальном районе Гази в известном на всю страну промышленном музее Современного искусства «Технополис» на территории газового завода. Это уникальный культурный центр Греции, где ежегодно проводится множество различных выставок, конференций, семинаров, концертов, фестивалей по крайне широкому спектру тематик. Событие займет немалую территорию в 25 тысяч кв. метров, авторы проекта подчеркивают, что это самое большое мероприятие такого типа в стране. Попасть на него можно будет бесплатно, ежедневно с 10 утра до 10 вечера.

Так же у Вас есть уникальная возможность встретить Новый Год в Греции, а именно в Северной Столице - Салоники. Подробнее по ссылке.

Все желающие смогут насладиться незабываемой атмосферой Рождества!

Ждем Вас на Рождество и Новогодние праздники в Греции!

Подписка на рассылку