Мега яхты - для мега проекта в Перама

Один из известных греческих судовладельцев подписал договор о сотрудничестве с крупнейшей итальянской компанией Benetti, которая имеет одного из лучших верфей по всему миру для проектирования и строительства яхт класса люкс под названием мега-яхты, а также компании Lusben, специализированной по ремонту и реконструкции яхт. Холдинг Benetti со 140-летней историей промышленности и строительстве роскошных яхт, за последние  10 лет признан один из лучших холдингов во всем мире.

 Греческая компания со своей стороны будет представлять итальянцев в Восточном Месогио. Работы по реконструкции и строительство роскошных яхт будут проходить в районе Перама. В планах проекта также запланировано строительство специального нового навеса. К проекту будут привлечены новые рабочие места, что поднимет экономику страны. Этот проект привлечет интерес к Греции и многих других больших инвесторов. В данный момент в Перама ведутся строительные работы 65метровой яхты принца из Абу Даби, который является двоюродным братом шейха Мансура бен Заида, владельца футбольного клуба Манчестер Сити.

 По последним данным, в 2014 году было заметное увеличение по интересу к морскому виду спорта (к яхтингу). Самый большой процент, который составляет 35% был замечен у мега яхт, превышающие 30 метров и, как правило, характеризующиеся своей роскошью. Также, следует отметить двойное увеличение на спрос по парусному спорту и катамарану, а по суднам, которые достигают 12 метров увеличение незначительное - только на 5%. Для яхтинга этот год был годом довольно положительным, после пяти предыдущих из за экономического кризиса. Судя по всему, 2015 год даст большие перспективы роста в рынке морского туризма!

Подписка на рассылку