Недвижимость в Греции - популярна

По данным Минфина, 32,3% российских домохозяйств владеют второй недвижимостью помимо основного жилья, что значительно выше показателя в Европе, который в прошлом году только 23,1%, по данным Европейского Центрального банка. Об этом пишет РБК.

К другой недвижимости россиян относятся земельные участки, квартиры и отдельные дома. У 15,1% российских домохозяйств к другой недвижимости относится дом, 12,3% - квартира, у 10,5% - земельный участок. Высокий показатель владения россиянами второй недвижимости связан с результатами приватизации бывшего государственного имущества.

Среди европейских стран максимальный показатель владения вторым жильем зафиксирован на Кипре (51,6%), в Греции (37,9%) и в Испании (36,2%). Наименьший показатель зафиксирован в Нидерландах(6,1%), Австрии (13,4%) и Бельгии (16,4%).

По данным РБК, из почти 500 госслужащих и депутатов, задекларировавших такое имущество по итогам 2013года, список покинуло только несколько человек. При этом около 30 из них стали обладателями земли и жилья за границей.


Подписка на рассылку