Первый Эко квартал Афин

Целый квартал в районе Агия Варвара (Святая Варвара), состоящий из так называемых «многоквартирных домов Пронии» в скором времени станет первым зеленым районом Афин.

 Эти дома были отданы по постановлению Греческого Правительства в 1965 году греческим беженцам.   По проекту, комплекс будет  состоят из четырех зданий с 16 одинаковыми квартирами в каждом, которые будут иметь общий двор с ландшафтным дизайном. Реконструированные работы будут проходить по последним методикам, при использование эко материалов и энергосберегающих систем, с использованием геотермальной энергии для отопления и охлаждения зданий. Все это упорядочит и уменьшит потребление энергии, что будет способствовать  улучшению микроклимата. В настоящее время, в одном из четырех зданий, были уже проведены первые работы по реконструкции. А именно были заменены старые окна на новые, а также сделана теплоизоляция фасада.

 Цель проекта заключается в реконструкции всех домов по энергоэффективности и использованию возобновляемых источников энергии. Это будет способствовать поднятию и улучшению уровня жизни в квартале, а также и во всем районе.

  Инновационный проект финансируется Программой Охраны Окружающей Среды и Устойчивого Развития (EPPERAA). 

Подписка на рассылку