Развитие греческого туризма привлекает инвесторов

Популярная немецкая газета Handelsblatt, ссылаясь на большой интерес инвесторов, отмечает, что туризм стал основным фактором в развитии греческой экономики.

Газета публикует греческую версию Deutsche Welle, «Белые розы в Афинах».

Handelsblatt анализирует перспективы греческого туризма, который, как указано, бьет один рекорд за другим.

Ссылаясь на цифры, зафиксированные в первой половине 2014 года, когда число заездов возросло на 15,6% по сравнению с тем же периодом 2013 года, Handelsblatt отмечает что «Успех греческого туризма способствует развитию и привлечению инвесторов в страну».

«Расцвет греческого туризма подстегнул и интерес иностранных инвесторов», пишет газета. Таким образом, Handelsblatt ссылается на продажу Astir Palace в Вульягмени и возрастающие иностранные инвестиции. Также, в газете упоминаются многочисленные иностранные фонды и иностранные гостиничные сети на Крите, Корфу, Пелопоннесе и Халкидиках.

Handelsblatt не забывает упомянуть семью Констандакопуло, которая в течение ближайших трех лет вложит 100 млн евро в расширение роскошного отеля Costa Navarino, отметив таким образом что и греческие фирмы тоже не остаются в стороне.

Также, газета отметила Grecotel, который недавно открыл два новых отеля на Крите -White Palace и Caramel, Grace Hotels, который относится к группе Libra и принадлежит греческой семье, которая имеет планы на расширение и строительство новых отелей в Каламате и Кеа.

Подписка на рассылку