Афины станут наиболее популярным туристическим направлением.

Министерство туризма Греции год назад стартовало компанию ‘’ Город выходного дня’’  (city break),призванную сделать Афины и северную столицу Греции Салоники популярным среди туристов городами.

Результаты статистики озувучил председатель Ассоциации гостиниц Аттики,Александрос Василикис.В январе – августе количeство иностранных туристов выросло на 528 тысяч человек по сревнению с соответствующим периодом прошлого года,а количество ночевок в гостиницах за этот период  увеличились на 390 тысяч.

‘’Афины являются идеальным туристическим направлением  все четыре времени года’’ – заявил руководитель  агенства Marketing Greece Иосиф Парсалис.

При поддержке коллег из других стран афинский аэропорт начал компанию ‘’ Я тоже в Афинах’’.Это одна из серии инициатив по поддержке столицы Греции.Кампания проходит в 18 аэропортах по всему миру с пассажиропотоком в  170 миллионов.Мы показываем людям лицо нашего города ‘’, - сказал Парасхис.По его словам,это история и мифы,комедия и трагедия,гармония и гостеприимство,разнообразная кухня.

Сейчас власти Греции начали реализацию крупного проекта Афинская Ривьера – десятки километров побережья переданы в управление одной компании, котороя займется приведением их в порядок , сносом незаконных строений,строительством современной инфраструктуры.

‘’Когда работы будут закончены,они придадут другой вид Афинам. Но '' Афинская Ривьера’’ уже существует, на морском побережье Афин можно отдыхать и сейчас’’,- сказал Парсалис. Протяженность побережья от Пирея до Суниона составляет не менее 60 километров.

Парсалис считает, что нынешний туристический сезон был хорошим для Афин.Сейчас задача – увеличить поток туристов в зимний период.

 

 

 

Подписка на рассылку