Бархатный сезон в Греции!

По данным британской газеты Telegraph,   Греция рассматривается как одно из направлений для осенних путешествий. Магия осени украшает непревзойденный природный пейзаж Греции палитрой ярких цветов,  смешивающихся на солнце с нежными оттенками облаков. Постоянно меняющиеся образы живописных пейзажей позволяют туристам раскрыть романтическую сторону своей души и совершить путешествие по прекрасным греческим местам, где замечательные мысли и приятные ощущения наполняют ваши сердца. Как сообщалось в газете, несколько островов Киклад, Крит и Родос предлагают, как  места, где можно наслаждаться солнцем, морем и красотой по доступным ценам. Журналист газеты и ответственный по туризму Ник Тренд успокаивает читателей, не имевших до сих пор  возможность отдохнуть под солнцем – сделать это еще не поздно. Хотя погоду предсказать не легко, но в нескольких местах в Средиземном море точно можно отдыхать по выгодным ценам. Среди таких мест, как Сардиния и Майорка, автор выделяет и несколько остров Киклад, Крит и Родос.

Острова Киклады предлагают широкий спектр мест:  это и Миконос, который подходит для гедонистического веселья в гламурных ресторанах, и удивительный по красоте Санторини, и самые тихие и спокойные Парос и Наксос, которые можно посетить в начале сентября.  И все же, в последние дни сентября, по мнению Telegraph, лучше всего отправится на Крит, а  в начале октября  - на  Родос, где,  как правило, есть много отелей по очень разумным ценам и, конечно, более доступны красоты острова рыцарей без толп туристов, которые осаждают его в конце августа.

 Не упустите возможности побывать в этой неповторимой стране, узнать её самобытные традиции, попробовать местную кухню, отдать должное богатой истории, которая поражает воображение, посетить старинные музеи и современные выставки, почувствовать настоящий местный колорит. 

Подписка на рассылку