Новая набережная Салоник завоевала международную награду

Обновленная набережная Салоник – любимое место отдыха горожан и гостей города. И вполне заслуженно! Новая городская набережная, один из важнейших проектов по расширению и благоустройству городского общественного пространства, осуществленный в Салониках за последние годы, стала обладателем награды XXV Всемирного конгресса Международного союза архитекторов в г. Дурбан (ЮАР), посвященного теме «Архитектура: иная в других местах. Поиск других путей создания лучшего будущего» (Architecture otherwhere). Проект греческих архитекторов стал победителем в категории «Общественные места: дружеские и доступные для всех».

Конгрессы МСА, проходящие в Южно-Африканской республике, посвящены исследованию архитектурного пространства, особенностям среды и ее значения в создании наиболее комфортных условий для жизни людей. Сегодня, когда процесс урбанизации постоянно растет, они задают точку отсчета, которая должна определить новый уровень творческих инвестиций в города, их современную архитектуру и инфраструктуру, стать катализатором в определении приоритетов, решении важных задач по формированию нового застроенного пространства.

Награда, завоеванная греческими архитекторами в одном из крупнейших архитектурных форумов, гордость не только для его авторов, но и для жителей Салоник и всей Греции.

Городская набережная Салоник – одна из частиц истории города. Ее камни помнят многих из известных личностей Греции. Здесь происходили важные в жизни города события, находятся Королевский театр, Концертный зал и много других достопримечательностей. Отсюда, от Белой Башни – символа города, начинаются все экскурсионные маршруты по городу.

Подписка на рассылку