Греция первая в альтернативном туризме

Канал CNN провел репортаж об альтернативном туризме в Греции, в котором, как оказалось, страна занимает лидирующие позиции, в частности говорилось об экскурсиях для собирания улиток, граффити, турах в средневековые крепости и религиозных поездках, а также уроках греческой кулинарии.

Альтернативный туризм позволяет привлекать в Грецию дополнительную аудиторию туристов. Отступление от привычных стереотипов позволяет туроператорам набирать скорость, в то время как компании в других странах разоряются.

К примеру, в Старом городе Родоса  туристы собираются вокруг рва, который приказал вырыть Сулейман Великий в 1522 году во время осады. Экскурсовод при этом одет в форму рыцарей Святого Иоанна.  

Кому-то следующая идея может показаться немного простонародной, но это был умный бизнес-ход от создателей курорта «Lindian Village», которые организуют рыбалку на традиционной лодке, а также предлагают желающим косметические процедуры на основе натуральных продуктов острова и дегустации вин в соседних виноградниках островов Додеканес. Управляющий отеля Мариза Свириади говорит, что в то время, пока страна была в кризисе и многие компании разорялись, они решили показать всем, что в Греции есть много удивительных вещей, а не только…фета! Кризис заставил людей изменить ход мыслей и стать более предприимчивыми.

В Афинах также решили, помимо традиционных для туристов осмотров Древнего Акрополя, организовать прогулки по улицам города, чтобы люди могли прочувствовать их удивительную атмосферу, а в завершении дня проводят кулинарные вечера для гурманов.

Еще одна небольшая семейная компания активно продвигает свой небольшой, но родной остров Милос, заинтересовывая туристов подводными пещерами, горячими источниками, пиратскими логовами и катакомбами с христианскими настенными фресками. Недавно она также ввела кулинарные мастер-классы для желающих научиться готовить местные блюда.

Греция - это страна, которая позволяет всем удивляться и открывать для себя мир...каждый день!

Подписка на рассылку