Где отдыхают жители Салоник,… если не на п-ове Халкидики?

Как и каждый год, полуостров Халкидики к началу августа переполняется отдыхающими. Тысячи жителей города Салоники каждые выходные выезжают на великолепные пляжи самого популярного курорта Северной Греции в поисках короткого и экономичного глотка свежего воздуха и прохлады.

Помимо небольшого заплыва на близлежащем пляже в пригороде или в Халкидиках, Олимпийской Ривьере или Аспровальте,  есть и те, кто обращается в туристические агентства для организации отдыха на островах Эгейского моря. Как сообщает союз туристических организаций, в этом году наблюдается падение цен на пакеты на 10-15%. Традиционно привлекательными (в связи с прямым воздушным сообщением) для «северян» остаются Крит и острова Санторини и Миконос. Увеличился трафик и на Киклады, а именно острова Парос, Тинос и Наксос.

Большинство выбирают туры на 4-5 дней (в противоположность прошлогодним многодневным турам на срок больше недели), отдавая предпочтения наиболее экономичным вариантам. Если забронировать гостиницу на август месяц уже не получается, есть варианты аренды жилья, но в этот «жаркий» во всех смыслах период на островах почти невозможно найти свободные квартиры, многие зарезервированы уже с мая месяца.

Подписка на рассылку