Международный фестиваль Олимпа 2014

Международный фестиваль Олимпа 2014

 

«Фестиваль Олимпа» - важнейшее культурное событие в Греции, которое происходит уже в 43-й раз в городе Пиерии, у подножия легендарного Олимпа. Мероприятия фестиваля будут представлены на различных площадках - от Античного театра и Центра Средиземноморской мозайки до замка Платамона и центральной агоры Катерини.

В программе будут показаны древние трагедии, оперные спектакли, театральные и музыкально-хореографические представления, кинематографические показы, концерты, международные выставки, лекции и семинары. Благодаря широкой палитре представленных на нем видов искусств и творчества, тщательно подобранной программе и составу участников, и главное, времени проведения, он получил огромный международный авторитет. В этом году почётными участниками фестиваля Олимпа стали Германия, Австрия и Швейцария, представляемые музыкальными, театральными и художественными коллективами и артистами.

Любой желающий может не только отдохнуть на прекрасных курортах мифического Олимпа, насладиться чистейшей бирюзовой водой Эгейского моря, увидеть знаменитые достопримечательности, но и провести свое свободное время побывая на Фестивале.

Фестиваль продлится до конца сентября.

 

Подписка на рассылку