Начало летних распродаж

Вторая «скидочная» пора - летние распродажи в Греции начинаются с сегодняшнего  дня (14 июля)  и будут длится до 30 августа. В этот период времени владельцы магазинов, уже уставшие от зноя греческого лета, готовы сделать своим покупателям настоящие освежающие подарки в виде существенного снижения цен (на некоторые товары – в три раза!)

В первую очередь летние распродажи касаются одежды и обуви (коллекций уходящего сезона). На 30-50% стоимости падает цена мелкие товары и бытовую технику. Крупные сети магазинов, как правило, к этому сезону готовят для покупателей новые, максимально завлекательные кредитные условия.

Летний сезон распродаж связан также и с периодом отпусков. Обычно в Греции это август-месяц. Поэтому скидки в течение этого времени являются дополнительным стимулом для посещения магазинов..

Уже несколько лет летние скидки стартуют раньше обычного: так выражается стремление государства поддержать торговлю на высоком уровне. Поэтому за стартом начала сезона распродаж нужно начинать следить заранее. О его приближении уже за несколько недель начинают «кричать» яркие надписи на витринах магазинов.

 

  

 

 

Подписка на рассылку