Элафониси в пятёрке лучших

Среди пяти лучших «неизвестных» пляжей Европы, по классификации BBC Travel, находится и один критский. Речь идёт о пляже «Элафониси» в Ханье. Пляж является местом природной красоты с большим экологическим значением.
«Прогуливаясь по неглубоким, чистым водам, вы можете добраться до небольшого островка, который расположен в юго-западной окраине Крита», пишет издатель. Это непривычно тихое и без каких-либо видов коммерческой деятельности место, до которого легко добраться как на автомобиле, так и на автобусе. Песок на Элафониси белый, но местами он приобретает розоватый оттенок из-за многочисленных осколков ракушек, отшлифованных морем. Вода прозрачная и своим аквамариновым цветом напоминает об экзотическом рае. 

Остальными четырьмя «тайными пляжами» Европы являются: пляж на острове Харрис в Шотландии, который, кажется, был "создан" для удовлетворения потребностей серферов.

Белоснежный пляж Côte Sauvage на западном побережье Франции, который находится в окружении пышного смешанного леса и доступен только трудными, пешими тропами.

Пляж Bidderosa в Сардинии, также является охраняемой территорией, благодаря большому экологическому значению.
Дикий пляж Cala Varques на Майорке, который доступен только морским путём.

Подписка на рассылку