Посвятите выходные классической музыке в Дельфах

В удивительно волшебном месте, в Дельфах, с пятницы 11 июля будет проходить трехдневный фестиваль классической музыки с бесплатным входом для всех желающих.  Последний день совпадает с полной луной, обещая посетителям дополнительное великолепие. 

Фестиваль будет включать в себя произведения Моцарта, Гайдна, Вивальди и других композиторов-классиков и состоится на открытом воздухе в Археологическом музее в пятницу, Римском Форуме в субботу и в атриуме Европейского культурного центра в воскресенье. Начало концертов в 9 вечера в пятницу и субботу и 8 вечера в воскресенье.

Дельфы овеяны мифами. По поверью город считался центром мира. Согласно мифологии, место встречи двух орлов, выпущенных Зевсом с противоположных концов земли, где они, пронзив клювами друг друга, упали, назвали – Дельфами, или «Пуп Земли». Город был святейшим местом для всех древних греков. К Пифии (жрице-прорицательнице в храме Аполлона) обращались все нуждающиеся по вопросам политическим и житейским, за предсказанием событий и просто советами. Святилище Аполлона в Дельфах считается самым знаменитым священным местом Древней Эллады.

Подписка на рассылку