Впечатляющее преобразование «Эллиникон» приведет к увеличению потока туристов на один миллион.

Капиталовложение в размере 7 млн. евро сделает Грецию единственной страной в Европе, в сердце столицы которой будет расположен курорт.
Ожидается, что с завершением проекта приток туристов увеличится на миллион, что составит рост порядка 50%. На территории старого аэропорта «Эллиникон» будет построено 5 отелей с возможностью размещения более чем 2.500 человек. Также будет создана туристическая инфраструктура, которая будет включать марины для катеров, спортивные площадки и т.д.
Помимо этого, данный шаг, согласно ожиданиям, приведет к тому, что туристический сезон в Афинах будет более длительным: туристы будут проводить большее количество дней в столице, а поток будет наблюдаться в течение всего года. Одновременно расширится список авикомпаний, которые будут совершать рейсы в греческую столицу с тем, чтобы обслуживать спрос на Афины.
Следует напомнить, что по плану осуществление проекта займет 25 лет. Первые три этапа будут завершены через 15 лет, по итогам их завершения проект будет выполнен на 75%.
Подчеркивается, что проект будет иметь значительные благоприятные влияния на экономику страны, а также на общественные факторы и на окружающую среду.

Подписка на рассылку