«История успеха» с инвестициями в размере 350 млн.евро на п-ве Халкидики.

Инвестиции в размере 350 млн. евро, которые будут осуществлены в течение 5 последующих лет в одном из наиболее популярных и излюбленных туристических направлений в Северной Греции, п-ве Халкидики, создадут порядка 10.000 новых рабочих мест.

По мнению президента Ассоциации Гостиниц п-ова Халкидики, Григориса Тасиоса, капиталы, которые будут вложены в развитие данного направления свидетельствуют о доверии инвесторов, что крайне положительно.

Следует напомнить о том, что в мае этого года произошло открытие отеля Pomegranate Wellness Spa Hotel (бывш. Portes Palace) в Потидее, в капитальную реконструкцию которого было вложено порядка 25 млн. евро.

Также уже ведутся работы по ренновации отеля Gerakina Beach. Стоимость выкупа отеля составила порядка 17 млн. евро, а сумма, которая будет в общем затрачена на работы – около 20 млн. евро.

Еще одно планируемое вложение, которое стоит отметить, касается региона Пальури (п-ов Кассандра). На территории 320.000 кв.м планируется строительство гостиничного комплекса. Стоимость данного вложения оценивается в 40-50 млн. евро.

На п-ове Кассандра, недалеко от Пальури, а конкретнее, в Канистро, планируется еще один проект – на территории 330.000 кв.м будет построен пятизвездочный комплекс, который будет включать отель (640 кроватей), центр с термальными водами, марину для яхт и 150 коттеджей. Завершение проекта запланировано на 2015 год.

На п-ове Ситония, в регионе Агиос Иоаннис, также планируется строительство туристического поселка с курортными домами, бассейнами, спортивными и детскими площадками.

В заключение отметим, что в 2015 году планируется завершение работ по строительству нового пятизвездочного отеля с Каливес, в котором будет возможно размещение до 600 отдыхающих, а стоимость проекта оценивается в 50 млн. евро.

Подписка на рассылку