The Guardian открывает для читателей Афинскую Ривьеру

Британская газета посвятила интересную статью прекрасному побережью от Глифады до Суниона в Аттике.

Греческая Ривьера простирается всего в нескольких километрах от столицы Греции и выделяется среди греческих пейзажей великолепными пляжами и местным очарованием. В частности, The Guardian посетила «Афинскую Ривьеру» и обнаружила ряд изменений в инфраструктуре района. «За последнее время здесь кое-что изменилось. Два года назад каждый визит в Глифаду (25 минут от Акрополя) обнаруживал новые магазины, которые закрылись. Теперь ощущение заброшенности исчезло и в воздухе этой космополитичной столицы Афинской Ривьеры витает оптимизм», - говорится в статье. 

Как отмечает «Гардиан», немногие посетители осознают, что в нескольких километрах от центра города есть этот фотогеничный участок с озерами, морскими курортами и песчаными пляжами, отмеченными «Голубым флагом» за чистоту воды. 

К тому же, британская газета подчеркивает, что на любой из «остановок» вдоль набережной Посейдона (Poseidonos), будь то Вула, Кавури, Вульягмени или Варкиза, Агия Марина, Лагониси, Анависсос и Саронида можно почувствовать островной колорит и волшебство, ради которых в Грецию приезжает множество людей, даже не поднимаясь на борт судна. 

Этот район Аттики давно полюбился не только туристам, но и любителям эксклюзивной недвижимости. Именно там расположены виллы греческих знаменитостей и иностранных миллионеров.

По материалам www.grekomania.ru

 

Подписка на рассылку