Европейский день музыки в г.Салоники

21 июня 2014 года в рамках программы «Салоники – европейская столица молодежи 2014» во Дворце Музыки (г. Салоники) состоится концерт салоникского Государственного симфонического оркестра с участием молодых исполнителей.
Европейский день музыки зарекомендовал себя как очень успешный и красивый проект, в котором талантливые музыканты всех возрастов предлагают ценителям музыки насладиться прекрасными мелодиями совершенно бесплатно в необычных городских местах.

Государственный симфонический оркестр Салоник в сотрудничестве с музыкальными училищами и ансамблями города, при поддержке Дворца Музыки, мэрии Салоник и факультета музыки и искусства университета Македонии, организуют серию музыкальных мероприятий.
Музыкальные события начнутся в 11:00 в порту Салоник и последовательно будут проводиться в девяти различных местах города: порт, площадь Аристотеля, район Базар Хамам, на пещеходных зонах улиц Агиа Софиа, Лассани и Иктину, на перекрестке пл. Аристотеля и ул. Вас. Ираклиу, на площади Атонас (Синтривани) и в арке Хирс.
Вечером праздник продолжится в фойе Дворца Музыки и завершится в 21:00 концертом Государственного симфонического оркестра в центральном зале Дворца.

В 19:00, перед началом заключительного концерта Симфонического оркестра, пройдут выступления струнного ансамбля университета Македонии и ансамбля Orpheus Soloists, в которых примут участие победители 2-го Национального конкурса камерной музыки.
Вместе с оркестром выступят талантливые солисты, выпускники Государственной консерватории Салоник, Василина Ифанти (флейта) и Ясон Ягтзоглу (фортепиано). Прозвучат произведения Мендельсона, Баха, Бетховена и Сметаны под руководством Демосфена Фотиадиса и Афанасия Сургуни.

 

Подписка на рассылку