Гидропланы к услугам туристов

Компания "Эллиника Идатодромиа" (Греческие морские сообщения) строит перспективные планы на совмещение гидропланов с круизными лайнерами для того, чтобы предоставить гостям страны услуги высшего качества.
В настоящее время, основными акционерами компании являются не только её основатель Тасос Говас и Греческая авиакомпания K2 Smart Jets , но и Критская компания Α. Василакис АΕΒΕ.
"Эллиника Идатодромиа" с участием компании Α. Василакис ΑΕΒΕ планируют расширить сферу бизнеса за пределы морских путей и создать коммерческую сеть для водных маршрутов, основным назначением которой будет являться развитие водного пространства Крита.
Компания занимается разработкой и предусматривает предоставление транспортных услуг для пассажиров круизных судов, которые будут обеспечивать возможность посещать выбранные места, представляющие особый интерес.
«Роль гидропланов – это обслуживание экскурсионных полётов и предоставление специальных транспортных услуг высшего уровня для пассажиров круизных судов», объявил новый акционер компании Андонис Василакис.
Для начала компания ориентируется предоставить услуги гидропланов на Крите и островах Ионического моря.
В торговом порту Ретимно, где будут проводиться первые, испытательные полёты, уже существует маршрут для посадки гидросамолётов на воду.
В ближайшее время ожидается завершение создания водных маршрутов, зон посадки и разработки пакета услуг для посетителей.
Компания "Эллиника Идатодромиа" уже приступила к лицензированию водных маршрутов на Корфу, Паксос, Отто, Лаврио, Патра, Крит (Херсонисос, Ираклион, Ретимно, Ханья), озеро Вегоритида, Рафина, Сифноса и Порос.

Подписка на рассылку