Самые фотографируемые места в Греции

Разработчики карты Sightsmap, созданной в 2012 году, предоставили достаточно интересный список достопримечательностей Греции, которые чаще всего запечатлены на фотографиях туристов.

К великому удивлению и вопреки ожиданиям многих, символ Греции и неотъемлемая часть ее славного исторического наследия, Парфенон, занимает лишь 6-ое место среди самых привлекателтьных мест столицы. Возглавляет же первую десятку самая высокая точка Афин – холм Ликавиттос. За ним следует центральная площадь города, Синтагма (площадь Конституции) и стадион Панафинаикос.

«Топ 3» в северной столице Греции, Салониках, согласно тому же источнику, выглядит следующим образом: возглавляет список символ города, Белая Башня. На втором месте находится статуя Александра Великого на набережной,а следом на ней – Арка Галлерия (Камара).

Если же говорить о Греции в общем, то на первом месте, безусловно, находится слотица Эллады, Афины. Второе место принадлежит острову Санторини с его неповторимыми закатами, а на третьем – город Ханья на Крите. Далее следуют Керкира, Миконос, Родос, Салоники, Навплион, Метеоры и Ираклион.

Подписка на рассылку