Греческие острова - отдых для каждого

«Греческие острова призывают туристов со всего мира, и мы их в этом не виним» - пишет Huffington Post, в попытке организовать отдых туристов в соответствии с их вкусами и предпочтениями, чтобы найти именно то, что им подходит.
«Однако более 6000 островов разбросаны по всей Греции, что делает затруднительным сделать правильный выбор, подходящий именно для Вас», пишет в своей статье Huffington Post.
Какие же из островов самые популярные?
Для любителей вечеринок
Миконос: Известный своими прекрасными пляжами, роскошными курортами и бурной ночной жизнью, этот остров идеальное место для тех, кто любит «потусить». Самые безумные вечеринки проводятся в Paradise Club Mykonos, куда приглашают самых известных ди-джеев со всего мира.
Иос: А также, Вы можете выбрать остров Иос. Ночная жизнь острова сосредоточена вокруг города Хора, где вы встретите множество туристов в любое время ночи. Здесь вечеринки не проводятся до утра, но в пик сезона 95% приезжих составляет молодежь, средний возраст которой не превышает 22 лет.
Для влюблённых пар
Санторини: Это идиллический остров, который Вы видите на фотографиях глянцевых журналов. Вы можете остановиться в одном из белоснежных домов с синей крышей, которые расположены на крутых скалах острова, и провести незабываемые, романтические моменты со своей второй половинкой.
Фолегандрос: Характерная черта острова - это галечные пляжи и нетронутая красота природы, с каменной и ухабистой местностью.
Для гурманов
Крит: Вы можете считать этот остров настоящим раем для гурманов. Попробуйте местные деликатесы, такие как оливковое масло, дакос и сладкий сыр, в местных, национальных ресторанчиках, а затем насладитесь послеобеденным сном под звуки прибоя.
Для отдыхающих старше 50 лет
Парос: Отсутствие бурной ночной жизни в сочетании с ровными дорогами, делает этот остров популярным направлением среди пожилых людей. Порт Парикия – это живописная, рыбацкая деревушка, которая идеально подходит для спокойного и тихого отдыха.
Гидра: Время на острове замирает. Единственным видом транспорта являются лодка и ослик, так как передвижение на автомобиле по острову запрещено.
Для семейных пар с маленькими детьми
Сифнос: До острова Вы сможете добраться за три часа на скоростном катере из Афин. Остров отличается не глубокими, песчаными пляжами и многочисленными кафе и ресторанами, которые находятся, прямо на песке.
Наксос: Пляжи острова идеально подходят для детворы. Для семей с детьми тут проводятся различные мероприятия, а в городе Вы найдёте большой выбор детских, игровых площадок.
Для семейных пар с взрослыми детьми
Паксос: Этот остров идеален для семей с разносторонними интересами и ограниченным бюджетом. Вы можете насладиться пешими прогулками по горным сёлам, исследовать невероятно красивые пляжи, покататься на водных лыжах или горном велосипеде.
Для любителей природы
Икария: Остров популярен своими пешими тропами. Благодаря своим живописным горам с кипарисами, соснами и дубовыми деревьями, Икария является раем для ценителей девственной природы. Также, остров славится своими абрикосами, поэтому после долгой, пешей экскурсии не забудьте отведать этот фрукт.
Алонисос: Красивый, скалистый остров идеально подходит для тех, кто любит уединённые прогулки по лесам, оливковым рощам и фруктовым садам. Пляж Алонисоса является Национальным морским парком, тут вы можете насладиться подводным плаваньем, встретить дельфинов, редких птиц и даже тюленей-монахов.
Для тех, кто хочет расслабиться
Скиатос: Этот остров имеет великолепное побережье с более чем 60 прекрасными пляжами, на который вы можете полностью расслабиться с бокалом местного Узо. А когда Вы устанете от пляжного отдыха, вы можете отправиться на прогулку в живописные деревушки, по очаровательным узким улицам 19-го века, мимо старых особняков, которые когда то принадлежали местным капитанам.
Итака: Остров имеет великолепные пейзажи. Идеально подходит, чтобы насладиться тишиной необитаемых земель и почувствовать, как медленно и лениво течёт время в местных деревушках.

Подписка на рассылку