Крит, Санторини и Миконос вошли в тридцатку лучших островов мира

По данным популярного, туристического журнала Travel+Leisure , Крит, Санторини и Миконос находятся в списке 30 лучших островов мира.
Остров Санторини попал в пятёрку лучших и занял четвёртое место, обогнав такие популярные курорты, как Фиджи - 24 место, Мальдивы - 26 место и Бора – Бора - 27 место. Самый большой греческий остров Крит находится на 16 месте, а Миконос занимает 26 позицию.
Издательством Travel+Leisure было отмечено, что Санторини характеризуется как необычный, живописный остров, благодаря ослепительно белым домам с голубыми крышами, которые расположены на крутых склонах острова.
Остров Крит является родиной Зевса и славится богатой историей, мифологией и древними Минойскими и Венецианскими замками. «На Крите существует большое разнообразие пейзажей, от заснеженных гор со скрытыми пещерами и глубокими ущельями, до пляжей с рубиновым песком, как в Элафониси», отметил издатель.
Остров Миконос популярен своими белыми церквушками, ветряными мельницами, романтическими закатами и активной ночной жизнью.

Подписка на рассылку