Спрос на греческую недвижимость растет

   На рынке недвижимости Греции отмечается рост активности инвесторов из Китая и России, причем большая доля запросов приходится на Афины, а также острова Родос, Крит и Корфу, хотя россияне, в большей степени, предпочитают полуостров Халкидики.

   Также эксперты отмечают увеличение интереса со стороны британских покупателей недвижимости, которые рассматривают покупку объектов на Кикладских островах и Корфу. Китайских и российских инвесторов привлекает возможность получения вида на жительство при покупке недвижимости в стране стоимостью более 250 000 евро.

   Как сообщалось ранее, стоимость жилья в стране снижалась на протяжении нескольких лет. Согласно данным Центробанка Греции, ежегодное падение цен на жилье находилось на уровне 11,6%, а за последние три года стоимость жилья в стране снизилась примерно на 30%. Стоит отметить, что снижение цен, больше всего коснулось городской недвижимости. В то время, как цены на курортную недвижимость опустились не так сильно.

   Некоторые эксперты прогнозируют остановку падения, а может быть и повышения цен на более ликвидные объекты недвижимости в Греции, благодаря возросшему спросу.

Подписка на рассылку