Международные организации говорят о возрождении греческого туризма.

По данным прошедшей в Берлине Международной туристической выставки ITB, прогноз динамики развития туризма в Греции на 2014 особенно обнадеживающий.

На встрече с греческим Министром туризма Ольгой Кефалоянни, руководитель крупнейшей международной организации туризма TUI отметил, что благодаря прошлогодней положительной динамике развития сферы туризма и ещё более положительных показателей этого года можно с уверенностью говорить о возрождении туризма в Греции.

Министр туризма Ольга Кефалоянни, в своём заявлении СМИ, коснулась заинтересованности туристических организации в продлении  туристического сезона в Греции и возможности наилучшего использования в пользу Греции  отмененных туров в Египет.

В то же время, Министр туризма строго предупредила все муниципальные службы страны о необходимости наведения чистоты и порядка в целях своевременной подготовки к туристическому сезону, подчеркнув, что не позволит повториться эпизодам схожим с  прошлогодними на острове Миконос.

Lufthansa: рассматривает вариант создания прямых рейсов из Германии в Салоники.

Авиакомпания Lufthansa рассматривает вариант учащения рейсов в Грецию. Как отметил зам. директора компании по юго-восточной Европе: « нашей первоочерёдной целью является запустить рейс Германия - Салоники и, по-возможности, открыть несколько рейсов на греческие острова. Мы планируем сделать рейсы нашей компании круглогодичными, а не сезонными».

По словам заместителя директора компании, важной предпосылкой для сохранения рейсов на острова также и вне туристического сезона, является   поддержка экономической жизни островов местными органами (наличие открытых магазинов и т.п.)

В речи, приуроченной к презентации новой программы premium economy class, замдиректора компании Lufthansa  высказал недоумение по поводу сезонной привязанности греческого туризма, отметив, что гастрономический туризм и экотуризм могут привлекать туристов в Грецию круглогодично.

Подписка на рассылку