Магистраль Салоники-Афины будет готова уже в августе 2015 года!

В 2015 году расстояние между Салониками и Афинами  уменьшиться на полтора часа. Прощай Темпи 2015: открываются новые туннели, которые значительно облегчать путь для путешественников.

До августа 2015 года, как ожидается, будет завершены работы на самом трудном участке Еваггелисмос-Скотина  проект который реализует компания "Автокинитодромос  Эгео".

Строительные работы  на этом участке последние три года были приостановлены из-за кризиса в стране, в конце 2013 года проект перезапущен с другими тремя автомагистралями. Сегодня объект готов на 76 %. Не смотря на замораживание всех работ на долгий период, график работ будет выполнен, по словам руководителей компании.

Проект предполагает реконструкцию и модернизацию существующего шоссе, и строительство нового участка автомагистрали, общей протяженностью 24 км. Наиболее важной частью проекта является строительство трех туннелей, два в Темпе длина 2 и 6 км и другой туннель в Олимпийской Ривьере длиной 2.8 километров.

Первые два туннеля готовы к эксплуатации на 100% и остается только установка механического оборудования, а третий на этапе земляных работ, которые завершатся в июне 2014 года, полностью туннель будет готов в Октябре следующего года.

Помимо трех туннелей, параллельно ведутся работы по магистрали 14 км., строительство 20 новых мостов из которых 10 уже готовы, ещё построено около 17 км второстепенных дорог и подъездных дорог к центральной магистрали, которые будут готовы к эксплуатации уже в декабря 2015 года.

Вдоль новой дороги уже построены и эксплуатируются четыре станции отдыха СТО.

Подписка на рассылку