Подписан окончательный договор мега-проекта, реконструкции Академии Платона.

Окончательное решение министра и заместителя министра окружающей среды, Яниса Маньятиса и Ставроса Калафатиса, уже подписано.  Решение министров по изменению системы землепользования в Академии Платона, которая предназначена для зоны отдыха и развлечений. Преобразует общий городской план, озеленения будет вздохом для столицы Греции города Афин. Бюджет этого проекта 300 миллионов евро,  реализация начинается с Индустриального  парка и изменение его специфики.

Указ будет размещен в газете "Clarity " в течение ближайших нескольких дней. Обеспечивает модификацию общего городского плана Афин,  позволит созданию новых видов развлечений и зон отдыха  в бедных районах города Афин.

Инвесторы компании Artume, которая создана с единственной целью разработки этого грандиозного плана, стремиться  к получению разрешения этого проекта в течение последних семи лет. Понадобилось около шести месяцев, чтобы это решение было подписано министрами.

Однако если не будет в  дальнейшем задержек, то до конца года ожидается начало строительных работ на территории бывшего текстильного завода который находиться в 1,4 км от парка  Академии Платона.

Парк Академии Платона будет применяться, как в коммерческой деятельности, так и в любительской деятельности с общей арендуемой площадью 55.000 квадратных метров. Радует то, что этот проект создаст  1965 постоянных рабочих мест в процессе эксплуатации и 1600 рабочих мест в стадии строительства. Этот проект долгожданный для всех Греков и не только.

Подписка на рассылку