Снижение цен на строительные материалы с начала 2014 года.

В сравнении показателей с 2013 и 2012 года цены на строительные материалы представили снижение на 0,3%.

 Снижение цен на строительные материалы было зафиксировано в начале первого месяца 2013 года. Эксперты в сфере экономики отмечают, что цены на стройматериалы упали на 2,7% в январе этого года по сравнению с аналогичным показателем в январе 2013 года, и это только начало. 

 Сегодня использование строительных материалов настолько широко применяется, что их цена с каждым годом все ниже и ниже, за счет конкуренции на рынках товаров. Каких-то лет пять назад строительные материалы стоили очень дорого, и сделать ремонт у себя в квартире или построить свой дом было не так просто, как сегодня.

 Сейчас строительные материалы доступны по ценам практически каждому желающему сделать в своей квартире хороший и красивый ремонт и построить дом свой мечты. Даже тем, кто имеет в своем распоряжении совсем маленькую сумму денег, легко можно будет подобрать строительные материалы хорошего качества.

 Конкретно по снижению цен, от Греческой Статистической организации, зарегистрировано снижение цен в большинстве из стройматериалов, а именно в: медных проводках (10,5%), медных трубах (9,7%), в материале гипсокартона (9,1%), в производстве лифтов (6,4%), железные перила (5,6%), окна и двери ( 5,4 %), бетонной арматуре (4,2%) , дизельное топливо (3,9 %), механизмы гаража ( 3,7%), межкомнатные двери (3,7%) , встроенные шкафы (3,7%), бетон (3.6%), пластиковые трубы (3,4%), гранитные плиты (2 8%), розетки  (2,7%), паркет (2,7%), пиломатериалы (2,6%) и электрические щиты (2,5%) . Напротив, рост цен зарегистрирован в: электроэнергии (7,9 %), кирпич (3.1%) трубы и полипропиленовые трубы (1,5%).

Подписка на рассылку