Сто миллионов за 15 вилл.

Спустя 2 месяца после завершения тендера на гостиничный комплекс АСТЕРАС пока официально не объявлены   новые владельцы. Из неофициальных источников известно, что речь идет о турецкой холдинговой компании Dogus Group  с  33,75%, инвестиционном фонде  Абу-Даби с  25%,  и Государственном пенсионном фонде также с  25%. Оставшиеся 16,25%  распределяются между инвестиционными группами в число которых входят  AGC Equity partners private equity secondary fund I LP, и  AGC Equity partners special opportunities fund I LP, находящихся под управлением арабского инвесторского фонда AGC; ливанский холдинг BB Real Estate holding SAL; выражающие вероятно немецкие интересы  Doric Investments Inc и η M1 Alpha Capital Limited.

Не смотря на это «анонимные» инвесторы разглашают, что инвестиции порядка  250-300 млн. евро будут вложены на модернизацию комплекса Астерас Вулигменис.  Эти средства пойдут на строительство 13-15 роскошных резиденций на месте  гостиницы «Афродити», которая будет снесена, а также на преобразование гостиниц «Арион» и «Нафсика» в отели семь звезд. В частности около 100 млн. евро будет выделено на строительство роскошных 13-15 вилл.   

Помимо реконструкции гостиниц «Арион» и «Нафсика» и преобразования их в туристические курорты семи звезд, консорциум оценивает, что выделит, по крайней мере, на начальном этапе около  50-70 млн. на каждую из гостиниц.   Наряду со средствами, которые будут выделены на реконструкцию пристани, с целью принимать гораздо более крупные суда королевских семей Персидского Залива, на благоустройство окружающей территории, на строительство магазинов и ресторанов,  а также на возрождение «9 муз», легендарного в 60-годы прошлого века  клуба  в «Астерас», общий «бюджет»  инвестирования   достигнет   300 миллионов евро.

Подписка на рассылку