Открылся сезон карнавалов в Греции!

Зима может стать одним из лучших времен года для знакомства с обычаями Греции. Не смотря на кризис, традиция карнавалов во многих уголках Греции, даёт оптимистическую нотку для большинства жителей страны. Первыми о начале праздничных мероприятий объявили Патры. Церемония передачи карнавального флага меру города состоялась в субботу 18 января 2014 года.  Карнавал длится вплоть до Чистого Понедельника (3го марта). В этом году исполнилось 183 года с тех пор как впервые на улици Патры вышла толпа людей в карнавальных костюмах. За то теперь, он считается одним из лучших в мире и ничем не отстаёт от карнавала который проходит в Рио Де Жанейро. Этот красочный праздник известен танцами, оформлением, красочными представлениями и маскарадными шествиями.

В феврале к  карнавальным праздникам присоединяется и северо-восточный город Греции—Ксанти (Фракия). Здесь принимают участие жители ближних и дальних поселков и округов. Помимо костюмированных шествий и фейерверков здесь устраивают всевозможные ярмарки и дегустации традиционных греческих блюд и вин.

Как правило, в конце февраля или в первых числах марта, жители Афин тоже принимают участие в карнавальных мероприятиях. В Афинах проходят веселые концертные программы, костюмированные шествия и фейерверки.

Праздничное настроение также присутствует в Наусе, Глаксиди и острове Скирос.

Подписка на рассылку