Четыре аргумента в пользу восстановления экономики

"На рынке недвижимости, как видно, создаются условия для восстановления экономики, вероятно уже с середины 2014 года» приводится в очередном  экономико-финансовом Бюллетене Alpha Bank. Таким образом, Банк является одним из первых официальных "голосов", которые на данном этапе выявляют потенциальный момент восстановления данной сферы экономики и к тому же в относительно короткие сроки. Конечно, время от времени имели место и факторы, которые подтолкнули клиентов, имеющих необходимую ликвидность приобрести выбранные ими объекты сейчас, когда  «цены снижены». Основными аргументами, на которые опирается сдержанный оптимизм Alpha Bank  относительно ситуации на рынке недвижимости,  являются:

а) Новый налог, который ниже суммы текущих налогов (муниципальный налог (TAP) плюс суммарно Налог на недвижимое имущество (FAP) за различные годы). Большие изменения в стоимости по сравнению с высокими ценами 2008 года.

б) Более ранний прогноз Банка о том, что греческая экономика начнет восстанавливаться с 2014 года (данный прогноз  сегодня поддерживают уже большинство иностранных компаний).

в) Снижение трансакционных издержек при сделках с недвижимостью с 01.01.2014 года посредством скорой «рационализации» налога http://www.grekodom.ru/news/2013-12-30/snijaetsja-nalog-na-oformlenie-nedvijimosti.

г) В том же экономико-финансовом Бюллетене говорится, что "нельзя не отметить тот факт, что уже выдано двадцать ВНЖ в Греции иностранным инвесторам, которые вкладывают деньги в недвижимость стоимостью более 250 000 евро (Закон об инвестициях 4146/2013), а также, что сделано более трехсот запросов в службу Invest in Greece  с апреля месяца, когда было принято решение, до сегодняшнего дня».  

Подписка на рассылку