Подписано соглашение о продаже 66% акций DESFA

Подписано соглашение о продаже 66% акций "Организации Национальной Системы Распределения Природного Газа А.Е." (DESFA) с задатком 400 млн евро между TAIPED и ELPE с одной стороны и азербайджанской нефтяной компанией SOCAR с другой стороны.
 
Соглашение было подписано во время мероприятия, прошедшего в центральном отеле города Афин в присутствии Министра окружающей среды , энергетики и изменения климата Янниса Маниатиса, Заместителя Министра АС. Папагеоргиу и президента SOCAR Ровнака Абдулаева.
 
Подписав соглашение компании SOCAR с задатком 400 млн. было передано 66% акций DESFA, из них 31% акций принадлежали компании TAIPED и 35% принадлежали компании ELPE .

Параллельно, подписывается и соглашение между акционерами- Правительством,  TAIPED и ELPE, относительно администрации DESFA после передачи акций компании SOCAR.

Как отметилось в ходе церемонии подписания, данное соглашение открывает путь для привлечения дополнительных капитальных вложений для реализации инвестиций , которые приведут к модернизации и укреплению конкурентоспособности на энергетическом рынке . При этом для завершения данной транзакции требуется наличие соответствующих разрешений на национальном и европейском уровне.

 

 

Подписка на рассылку