Холдинг «Фурли» инвестирует 1,2 млн евро в ИКЕА в г. Салоник

Ремонтные работы в филиале ИКЕА города Салоники будут завершены в марте 2014 года. Ожидается увеличение количества клиентов из России.
Капитальный ремонт салоникского филиала ИКЕА производит холдинг Фурли, инвестируя сумму в размере 1,2 млн евро. В Греции ИКЕА представлена компанией House Market, в то время как в соседнией Болгарии и на Кипре известная сеть представлена ее же дочерними компаниями.

Первый филиал ИКЕА был открыт именно в г. Салоники в 2001 году и общая площадь всех помещений составляет 20.000 кв.м. Конкрентый филиал обслуживает клиентов со всей центральной Македонии, а также посетителей из FYROM и Сербии. Помимо этого, в течение лета увеличилось число россиян, обустраивающих свою курортную недвижимость на п-ове Халкидики.

Для холдинга Фурли и, в частности, для House Market, филиал в Салониках играет особо важную роль, поскольку именно он приносит 25% общей прибыли от сети магазинов ИКЕА в Греции., согласно заявлению коммерческого директора холдинга, Йоргоса Алевизоса.
Основная часть ремонтных работ в филиале была завершена в 2013 году, а в марте 2014 года планируется завершение полностью всех работ.

При этом следует отметить, что филиал продолжает функционировать во время проведения работ.

Подписка на рассылку