Арабам и туркам достанется Астерас Вулиагменис

Крупные арабские фонды и турецкий инвестиционный холдинг Dogus под руководством бизнесмена – магната Ферита Шахенка, выкупают  90% уставного капитала гостиничного комплекса Астерас Вулигменис за 400 млн. евро, таковым было предложение компании в тендере, проведенном управлением Национального Банка в сотрудничестве с Государственным  фондом по приватизации (TAIPED).

В планы компании AGC Equity Partners входит ремонт гостиниц «West In» и «Arion», а также Bungalows и повышение гостиничного комплекса отеля до категории 7 звезд, с целью создания роскошного курорта в гармонии с окружающей средой и Храмом Аполлона.

Стоит отметить, что стоимость акций компании "Астир Палас Вулиагмени" на Афинской фондовой бирже составила 272,85 млн. евро.

В частности, фонд JERMYN STREET REAL ESTATE FUND IV LP является фондом под управлением компании AGC Equity Partners, акционерами которой являются на 85% крупнейшие арабские фонды и семьи бизнесменов из Абу-Даби, Кувейта и Дубая, и на 15% турецкий инвестиционный холдинг Dogus, контролируемый турецким олигархом Феритом Шахенком.

"Дуэль" по приобретению гостиничного комплекса Астерас Вулиагменис состоялась главным образом между компанией AGC Equity Partners и консорциумом г Константакопулоса и Olayan, хотя на окончательном этапе предложение сделал и консорциум компаний Colony Capital Aquisitions и Dolphin Capital.

 

Подписка на рассылку