Приватизация гостиничного комплекса Астерас Вулиагменис

Приватизация по-гречески: с 5 млрд до 350 млн евро

Сумма продажи, или лучше уступки, этот термин подойдет больше, гостиничного комплекса Астерас Вулиагменис частному лицу не превысит 350 млн евро. Но возможно ли, чтобы за такую цену был продан туристический и гостиничный символ страны, за который в недавнем прошлом иностранные инвестиционные фонды предлагали 5 млрд евро?

Самое главное в этой земле – это виды ее использования, коэффициент застройки и покрытия, которые проявляют относительную ... гибкость. По имеющейся информации, уже имеются real estate project, по которым предусматривается строительство элитного жилья, снос существующих гостиниц (всех трех!) и другие соответствующие проекты.

Помимо гостиничного комплекса Астерас, инвесторы получат в свое пользование и марину Вулиагменис, перешедшую недавно гостинице «Астир Палас», а также и пляж протяженностью 2.100 метров (плюс пляж Астераса протяженностью 1.600 метров). В «пакет» включена территория Астерас и прилегающая территория, принадлежащая Греческой национальной туристической организации (ΕΟΤ), на которой расположен бывший туристический комплекс Афродити.

Согласно информации, инвестор будет иметь возможность либо сохранить существующие здания (bungalows), либо снести их, построив новые дома! В случае, если существующие сегодня здания будут снесены, на месте бунгало можно будет построить жилые дома общей площадью 5.300 кв.м. А если будет снесен и гостиничный комплекс Arion Resort and Spa, то можно будет построить жилые дома общей площадью 8.600 кв.м.!

Использование земли в районе, известном как Астерас Вулиагменис (а значит и на прилегающих землях, принадлежащих Церкви), становится туристической зоной - зоной отдыха, но будет сохранен коэффициент застройки равный 0,20% и процент покрытия равный 10%. Надо отметить, что в «пакет» включено и право использования пляжа Астера (до 2022 года) и марины на 40 лет.

 

Подписка на рассылку