Паломнический туризм круглый год

Двухдневная 2-ая конференция «Паломнический туризм» закончила свою работу с общим мнением, что религиозный туризм может являться источником привлечения посетителей и туристов все 12 месяцев в году. Данную конференцию организовало министерство Македонии и Фракии при сотрудничестве со Священной Митрополией г. Салоники, с офисом паломнических туров Священного Синода и DETH-Helexpo ΑΕ (выставочный & конференц центр).

В конференц-центре «Николаос Германос» присутствовали свыше 250 участников, среди которых Митрополиты, представители Митрополий и монастырей в Македонии и Фракии, преподаватели университета, туристические агентства, представители местных органов власти и студенты профессиональных учебных заведений в сфере туризма.

В своей приветственной речи на открытии конференции, министр Македонии и Фракии Теодорос Караоглу представил предложение о создании portal, в котором будут приводиться подробно все контакты и адреса религиозных и культурных памятников Северной Греции.

Со своей стороны, докладчики говорили о неоспоримой прибыли, которую может получать местная и национальная экономика от религиозного туризма. Ими были представлены способы продвижения паломнических туров, а также и способы привлечения большего количества туристов из единоверных стран.

Среди других предложений, Министрство Македонии и Фракии предложило организовать информационную работу в каждом регионе Македонии и Фракии, чтобы дать им возможность участия во всех проводимых работах Префектуры. А также была дана возможность представления паломнических туров на международных туристических выставках в качестве альтернатвной формы туризма.

Помимо организации конференции, Министерство Македонии и Фракии приняло участие в 29-ой выставке Philoxenia с выставочной площадью под названием «Макединиа-Фракиа: Святая Земля, места паломничества». Данный киоск стал полюсом притяжения для посетителей выставки, в основном российских турагентов, проявивших интерес к нравам, обычаям и религиозным традициям Македонии и Фракии, выражая одновременно и свое желание организовать туристические экскурсии помимо летнего периода.

Также, в киоске Министерства Македонии-Фракии впервые был роздан информационный лист, подготовленный министерством, со всеми контактами монастырей Македонии-Фракии, который в ближайшее время будет выпущен на английском и русском языках.

 

Подписка на рассылку