Открыта дорога для спортивного центра российского инвестора

На заседании муниципального совета Муниципалитета Термис было решено (25 голосов за и 2 против) начать международный тендер на использование территории площадью 20,2 гектаров, которую Иван Саввидис планирует использовать под строительство частного спортивного центра. Планируется, что там будет проводить свои тренировки футбольный клуб ПАОК.

Согласно информации paok24.com, со слов практически всех членов муниципального совета, решение было изначально позитивным относительно международного тендера, который выиграет, скорей всего, Иван Саввидис с годовой арендой в размере 99.000 евро на 40 лет.

Как мэр Теодорос Пападопулос, так и представитель оппозиции Никос Везиртзис, высказались положительно о инвестиции. Из 27 присутствующих на заседании муниципального совета, 25 проголосовали за, и только двое из них проголосовали против.

С момента получения положительной рекомендации от Муниципалитета Термис, решение отправляется в Децентрализованную администрацию Центральной Македонии, и дорога для нового спортивного центра открыта.

 

Подписка на рассылку