Incrediblue: Карта морского туризма меняется!

Может ли компания start up с юридическим адресом в Волосе быстро стать известной, собрать большой капитал и внести изменения в ситуацию, сложившуюся в отрасли, где работает?

Ответ относительно Incrediblue.com, сайта аренды яхт, просуществовавшего всего только один год, положительный.

На данном сайте владельцы могут выставить свою яхту с подробным описанием и сдавать ее заинтересованным лицам. Со своей стороны, турист-путешественник может найти и арендовать напрямую парусную или моторную яхту по своему выбору и очень легко.

Кроме того, путешественник может сам выбрать и капитана для арендуемой яхты.

Но самое главное - это низкие, конкурентноспособные цены. Incrediblue получает 15% от суммы бронирования, в то время как рынок работает по меньшей мере с 20%.

Так что даже если вы в первый раз проводите свой отпуск на яхте, вы можете через Incrediblue арендовать идеальную для вас парусную или моторную яхту и насладиться красотами греческих морей и не только.

Инветиции в размере 500.000 евро

Несколько дней назад стало известно, что Incrediblue, в рамках программы Министерства развития, выиграла грант в размере 500.000 евро инвестиционного фонда Openfund II и частных инвесторов. Ему предшествовала, в прошедшем феврале, первая часть инвестиций в размере 100.000 евро в качестве «стартового капитала».

Что, однако, привлекло интерес к Incrediblue в период продажи активов и глубокой рецессии для экономики в целом?
Как заявил газете Newsbomb.gr основатель компании г-н Антониос Фиоракис, нынешний сезон (первый для Incrediblue) прошел довольно хорошо и даже лучше, чем ожидалось. «В этом году у нас была возможность проверить, как отреагируют потребители на бронирование яхт и катеров online, - отметил он, добавив, «что реакция была очень хорошей, и что идея является очень продуктивной».

Incrediblue представлена в основном в Восточном Средиземноморье, и 70% судов базируются в Греции, Хорватии и Турции. Целью, отметил г-н Фиоракис, является распространение деятельности компании на все Средиземноморье.

Начало

Как приводится в Newsbomb.gr, соучредитель и директор Business Development компании Георгиос Гатос, основой являлась идея Антониоса Фиоракиса(ноябрь 2011). А в начале 2012 года с его помощью и с помощью Теодороса Орфанидиса была начата разработка проекта.

На протяжении всего 2012 осуществлялась разработка проекта, а в это время Incrediblue уже имела в своем парке около 100 судов.
В январе 2013 года проект выпускается в "жизнь" и в феврале, уже имея жизнеспособный бизнес-план и флот из 100 судов, Incrediblue получает сумму в размере 100 000 евро от Openfund II в качестве стартового капитала.

Сегодня, спустя 10 месяцев, компания в своем парке имеет в общей сложности 580 судов и в течение следующих нескольких недель будет иметь в своем распоряжении еще 200. Целью, как говорит Гатос, является к 2014 располагать 2.000 судами.
Incrediblue располагает судами в основном в Греции, Хорватии и Турции (страны наибольшего интереса), а также в Португалии и в Испании.

Таким образом, путешествие на яхте, для многих являющееся мечтой всей жизни, при помощи Incrediblue может стать действительностью.

 

 

Подписка на рассылку